Когда лучше всего ехать в Абхазию

Зимней Абхазии мало что может предложить морской отдых – нет предновогодних базаров и иллюминации, также как и снега. Пляжная часть Абхазии продувается далеко не теплыми

морскими ветрами, а осадки дополняют атмосферу прохлады и холода.

Это не значит, однако, что в Абхазию не стоит приезжать зимой — это «не должно» касаться именно пляжной зоны, но отдых в горах приобретает определенную «ценность». Пешие и транспортные прогулки по горным хребтам понравятся большинству туристов, так как температура здесь обычно держится на нулевой отметке, а ветра удерживают каменные стены. В последнее время популярна зимняя рыбалка. Особенно это актуально в районе озера Рица.

Декабрь также можно провести в Абхазии, отправившись в один из населенных пунктов в глубине страны. Эти уютные городки отличаются средневековым выражением архитектуры и южным гостеприимством. Кроме того, декабрь считается идеальным месяцем для хурмы, которая здесь растет в изобилии.

Февраль и март стоит выбрать тем, кто вечно ищет исключительных кадров, ведь именно в это время начинают по-настоящему цвести лещина, мимоза, алыча и другие растения Страна буквально расцветает. Но для полноценного отдыха еще рано, ведь погода в марте самая непредсказуемая.

Провести весну в Абхазии – неплохая идея, ведь многие весенние праздники часто имеют религиозный подтекст, а в Абхазии, особенно в Новом Афоне, есть многочисленные святыни и исторические места, которые становятся местом назначения многих паломников. Именно в такой праздничной атмосфере проходят красочные экскурсионные программы.

Июнь считается самым бюджетным месяцем для пляжного отдыха в Абхазии, так как основной наплыв туристов ожидается в июле-августе, когда самые популярные пляжи страны становятся буквально переполненными. В июне купальный сезон уже открыт, пляжи еще достаточно свободны и уже начали действовать экскурсии к основным достопримечательностям.

Пик туристического наплыва заканчивается в августе, уступая место осенним месяцам. Тот же сентябрь считается бархатным сезоном, сильно напоминающим июнь с неизменно солнечными и еще теплыми днями. Последние осенние месяцы считаются идеальными для культурного элемента отдыха.

На лето обычно бронируют жилье в апреле, в мае уже трудно выбрать дешевые квартиры и дома, поэтому, если вы собираетесь отдыхать летом, успевайте!!!

Стоимость частного сектора в Сухуме

Бронируйте билеты на поезд заранее