Что посмотреть в Абхазии


Республика Абхазия открывает перед туристами огромные
возможности. Там можно искупаться в чистом море, позагорать на практически безлюдных пляжах, насладиться вкусным местным шашлыком и вином.

А еще в Абхазии много интересных и потрясающе красивых мест, посещение которых оставит массу впечатлений и приятных эмоций.

Пляжный сезон в Абхазии начинается еще в майские праздники и заканчивается в октябре. Кроме того, в Черном море все время комфортно купаться, а температура воздуха оптимальна как для принятия солнечных ванн, так и для длительных поездок на свежем воздухе. А туристический сезон в Абхазии открыт круглый год,
благодаря субтропическому климату зима там довольно мягкая.

ГАГРЫ

Ближе всего к границе с Краснодарским краем находится город Гагра — излюбленное место отдыха туристов. Там и сегодня очень красиво и живописно, как на пляжах, так и в центре города.

Отдыхающие в Гаграх туристы могут посетить местный аквапарк, прогуляться по старому городу, посетить парк принцев Ольденбургских, съездить в Жоэкварское ущелье или подняться на гору Мамзышха.

ПИЦУНДА

Есть в приморском поселке Пицунда и свои достопримечательности, например, гордость республики – реликтовая Пицундская роща. Его площадь составляет 200 га, а длина – 7 км. Также из этого поселка проще всего добраться до Гегского водопада и озера Рица– одного из самых живописных и невероятно красивых мест Абхазии.

НОВЫЙ АФОН

В Новом Афоне, помимо прекрасного пляжного отдыха, можно насладиться прогулкой по зеленому парку с озером, старинной
железной дорогой и вокзалом, живописными водопадами.

Также поднимитесь на цитадель Анакопии и Новоафонский
монастырь или спуститесь в местные сталактитовые пещеры.

СУХУМ

И, конечно же, особого внимания заслуживает город Сухум, столица Абхазии. Прекрасные Ботанический сад и Обезьяний питомник, Каманский Иоанно-Златоустский монастырь, Государственная
картинная галерея и Драматический театр и другие места.

Выбирайте и бронируйте жилье заранее. Знайте, бюджетное жилье раскупается еще в апреле на все лето:

ВЫБРАТЬ ЖИЛЬЕ В СУХУМИ