Куда поехать в Крыму с детьми

Если взрослые едут в отпуск сами – это одно, а если вы берете с собой детей – совсем другое. Отдыхая с детьми, вы должны выполнить ряд условий, если не хотите превратить семейный отдых в ад. И это не преувеличение.

Вы же не хотите, чтобы ваш ребенок обжегся, поранил ножки об острые камни или отравился? Особенно, если вы отправляетесь в места, где никогда не были — например, в Крыму. Попробуем ответить на вопрос: «Куда поехать в Крым с детьми?»

Сейчас то время, когда у вас есть возможность отправиться на отдых в любую точку земного шара. Но все же многие предпочитают отдыхать в родных пенатах или СНГ. В том же Крыму и климат более привычный, нет больших перепадов температур, и еда привычная, и развлечения — родные. Не говоря уже о языке.

На российском полуострове много мест, куда можно приехать с ребенком старше трех лет. Многие курорты и города имеют для этого все условия, в том числе парки аттракционов, детские развлечения и специально оборудованные пляжи. Но большинство родителей, решая, куда поехать в Крым с детьми, останавливаются на Евпатории. Почему? Ответ: еще с советских времен вся курортная инфраструктура создавалась для детей. И никто не жалеет о принятом решении. Главное — угадать с погодой и теплым морем.

Ну и решили, где в Крыму с ребенком хорошо и комфортно. Кроме того, в Евпатории, что немаловажно, почти по всему побережью очень мелкое на расстоянии не менее 10-15 метров от берега, пляжи — песчаные, а спуски к воде — пологие. Вдоль побережья расположено множество отелей и санаториев, в которых есть все условия для отдыха с вашими малышами.

В то же время Евпатория напоминает большой детский сад, и есть люди, которые не хотят отдыхать в таком месте. Куда поехать в Крым с детьми из таких семей? Если вы ищете малонаселенные места, то можете отправиться в один из поселков, расположенных вокруг другого красивого города – Ялты. Это, например, Мисхор, Никита, Черное море, Казачья бухта. Есть небольшие галечные пляжи, на которых никогда не бывает много отдыхающих.

Некоторые считают, что южный берег полуострова дорогой и шумный, а климат здесь субтропический, не очень подходящий для детей. Эти родители, отвечая на вопрос, куда поехать в Крым с детьми, выбирают восточное побережье: Орджоникидзе, Судак, Коктебель, Новый Свет. Кроме того, они рекомендуют ехать в Крым не летом, а в конце мая или сентябре.

Прибыли в Крым. Где отдохнуть с детьми? Не только в море вы будете проводить все время. В Никитском ботаническом саду, который находится недалеко от Ялты, в одноименном поселке, можно провести целый день с семьей. В Севастополе и Ялте можно отдохнуть в аквапарках. В Севастополе, кроме того, есть экопарк, где много аттракционов, музеев мармелада и советского детства. Достопримечательности есть в Ялте и Евпатории. В последнем городке находится Динопарк с выставкой динозавров.

На Крымском полуострове можно получить отдых на любой вкус и карман, зарядиться энергией на год вперед и зарядить им своих детей. Единственное условие – отдыхая с детьми, планируйте его заранее, чтобы не было неприятных сюрпризов.

Бронируя жилье, остерегайтесь мошенников, делайте это только на официальных сайтах.

Здесь вы найдете бюджетные варианты аренды жилья, квартиры, комнаты, гостевые дома. На любой кошелек.